Консультации / Проктология

Возможно ли что это геморрой

Есть шишка у ануса. Здравствуйте, обратила внимания на боль у ануса, так как ношу стринги, решила, что натерла, но дома уже почувствовала, что это шишка при нажатие боли нет, она заходит обратно, проблем со стулом нет 2 раза стабильно , не больно, кал не твёрдый, крови нет. При хождение чувства дискомфорта, когда сжимаю мышцы лучше
Добрый день. Спасибо за вопрос. По описанию это может все что угодно - геморрой, полип, геморроидальная бахромка, папиллома. Только очно можно поставить диагноз и назначить дальнейшее лечение.
Это может быть узелок? Знакомые говорят, что такое было у них, но я смогу обратится к врачу только через 2 недели. Сейчас состояние лучше, уже не особо беспокоит
Добрый день. Это может быть и узелок в то числе. Поэтому обязательно, даже через 2 недели очно обратитесь к доктору. Спасибо.
Консультация врача проктолога на тему «Возможно ли что это геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55