Консультации / Проктология

Возможно ли что это геморрой

Есть шишка у ануса. Здравствуйте, обратила внимания на боль у ануса, так как ношу стринги, решила, что натерла, но дома уже почувствовала, что это шишка при нажатие боли нет, она заходит обратно, проблем со стулом нет 2 раза стабильно , не больно, кал не твёрдый, крови нет. При хождение чувства дискомфорта, когда сжимаю мышцы лучше
Добрый день. Спасибо за вопрос. По описанию это может все что угодно - геморрой, полип, геморроидальная бахромка, папиллома. Только очно можно поставить диагноз и назначить дальнейшее лечение.
Это может быть узелок? Знакомые говорят, что такое было у них, но я смогу обратится к врачу только через 2 недели. Сейчас состояние лучше, уже не особо беспокоит
Добрый день. Это может быть и узелок в то числе. Поэтому обязательно, даже через 2 недели очно обратитесь к доктору. Спасибо.