Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие анализа на ИППП ЗППП сдать для профилактики

Здравствуйте. Наслушался от знакомого, что ИППП могут долго сидеть в организме и не показываться явно, а медленно разрушать организм. У меня каких-то проблем в интимном плане нет, но захотелось провериться. Какие анализы сдать? Про спектр инфекций я в целом уже начитался, но насчёт методов всё ещё не понимаю. Если нет никаких симптомов, имеет ли смысл сдавать урогенитальный мазок/соскоб? Читал, что ПЦР - самый точный метод, но нигде в городе не могу найти компанию, которая делала бы ПЦР крови. Как я понимаю, везде только урогентальный мазок/соскоб и кое-где есть мазок изо рта. Какой метод выбрать? Может вообще не ПЦР, а ИФА анализ? Нужен соскоб или кровь? Кстати, на ВИЧ, сифилис и гепатиты я уже сдавал кровь. Всё ок. Под ИППП подразумеваю всякие хламидии, герпес, ВПЧ, гонорею.
Здравствуйте! зппп это именно урог мазок, кровь тут не при чём.
Консультация врача инфекциониста на тему «Какие анализа на ИППП ЗППП сдать для профилактики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov