Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие анализа на ИППП ЗППП сдать для профилактики

Здравствуйте. Наслушался от знакомого, что ИППП могут долго сидеть в организме и не показываться явно, а медленно разрушать организм. У меня каких-то проблем в интимном плане нет, но захотелось провериться. Какие анализы сдать? Про спектр инфекций я в целом уже начитался, но насчёт методов всё ещё не понимаю. Если нет никаких симптомов, имеет ли смысл сдавать урогенитальный мазок/соскоб? Читал, что ПЦР - самый точный метод, но нигде в городе не могу найти компанию, которая делала бы ПЦР крови. Как я понимаю, везде только урогентальный мазок/соскоб и кое-где есть мазок изо рта. Какой метод выбрать? Может вообще не ПЦР, а ИФА анализ? Нужен соскоб или кровь? Кстати, на ВИЧ, сифилис и гепатиты я уже сдавал кровь. Всё ок. Под ИППП подразумеваю всякие хламидии, герпес, ВПЧ, гонорею.
Здравствуйте! зппп это именно урог мазок, кровь тут не при чём.