Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания у грудничка 7 месяцев

Здравствуйте! Ребёнок 7 месяцев очень обильно срыгивает с рождения. Ребёнок на ИВ, с 2х месяцев пьём смесь 120 мл Nutrilak Антирефлюксный, срыгивания стали меньше но появилась аллергия на щёчках и на теле в виде шершавых образований , мажем мазью «Фторокорт» становится получше но совсем не проходит. Педиатр посоветовал перейти на смесь безлактозную. Перешли на Nutrilak Безлактозный и срыгивания стали опять обильными. Ребёнок кушает смесь через каждые 3-3,5 часа. Срыгивает до следующего кормления фонтаном все 3 часа. Ни поиграть с ребёнком ни могу, ни на руки взять, ни погулять, ни на живот положить, ни посадить. Лёжа на спине тоже срыгивает, даже во сне. Наш педиатр на мои жалобы не реагирует, говорит раз вес не теряет то это норма. С 6 месяцев я попробовала прикармливать (овощные, фруктовые пюре и.т.д) ещё хуже стало и прикорм и смесь всё выходит назад. У ребёнка ВЧД наблюдаемся у невролога. Но и невролог говорит что, изменения есть но не так критично. Мне посоветовали обратиться к гастроэнтерологу, завтра у нас запись. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать или к какому специалисту обратиться. С чем могут быть связаны такие срыгивания и какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Срыгивания могут быть признаком повышенного внутричерепного давления, и это область невролога. Так же срыгивания могут быть из-за рефлюкса на фоне пищевой аллергии и неправильно подобранного питания. Для диагностики рефлюкса назначают узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают специальное расщепленное питание и прокинетики. Это вопрос целого педиатрического приема, а скорее всего, и наблюдения грамотного врача.