Консультации / Проктология

Думаю гемморрй

Здравствуйте , хотел бы узнать диагноз и стадию болезни , если есть по фото?
К вопросу приложено фото
На фото тромбированный наружний геморроидальный узел в фазе отторжения тромба. Необходимо помнить, что наружний геморрой как самостоятельное заболевание встречается редко. Гораздо чаще его наличие говорит о развитии целого ряда других заболеваний анальной и ано-ректальной области.