Консультации / Кардиология

Статины разурканд

У меня холестерин 8.1.,2 мес назад был 7,2.Давление моё до 120/65/60,иногда повышается до 140, один раз было 170.Веду здоровый образ жизни, ходьба, упражнения и т. д. Слежу за питанием. Мне 60 лет. Холестерин общий растёт. Следует ли мне принимать статины, назначенные врачем.
Статины назначают не за уровень холестерина, а за уровень риска. Шкала SCORE вам с доктором в помощь. Повышение холестерина требует, прежде всего, исключения гипотироза (анализ на ТТГ) Препарат называется "розукард"