Консультации / Терапия

Как принимать ТАСС

Принимаю ТАСС по 50 мг в качестве профилактики.Мне 52 года.От давления пью конкор по 2,5 мг(по назначению врача т.к была тахикардия)ТАСС принимаю самостоятельно по 50 мг.Вопрос: как можно принимать препарат с перерывами или можно постоянно.?Если делать перерыв то с каким интервалом?Заранее спасибо.Надеюсь на ответ.Спасибо
Добрый день! Аспирин-содержащий препарат не обязательно принимать каждый день, поскольку не доказана его эффективность. Скорее, больше побочных эффектов и геморрагических инсультов. ТАСС можно принимать через день после еды пожизненно. С уважением, Адельшина Л.Р.
Огромное спасибо за ответ!!!Еще,если можно.Если сахар повышен,надо ли как то проследить за динамикой,или сразу бежать к врачу?
Добрый день! При повышении глюкозы сыворотки срочно обратитесь к эндокринологу, поскольку необходимо строгое наблюдение, соблюдение диеты - стол №9, возможно лечение. Сахар в крови повышается в течение длительного времени и появление его в крови служит срочным сигналом к действиям. С уважением, Адельшина Л.Р.