Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеющий ребенок анализы

Сыну 4 года, с начала прикорма плохой аппетит, худенький, кожа без высыпаний, но очень сухая на ощупь, в садик не ходим, т.к. постоянно болеем, есть аденоиды. Стали ходить в школу развития, болеем без конца, только сопли пройдут, опять начинаем болеть. Насморки провоцируют кашель, была уже пневмания и бронхит. Либо бывает затяжной кашель, который не проходит месяцами, проходит только после курса антибиотиков и ингаляций с беродуалом. Направили к иммунологу, дали направления на анализы (фото прилагаю), на прием только через 2 недели, помогите расшифровать анализы и скорректировать лечение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы - палочкоядерные и сегментоядерные, снижен показатель лимфоцитов, при этом общий показатель лейкоцитов СОЭ в норме. Такие показатели можно трактовать как хронический процесс, связанный с носительство в носу и зеве условно-патогенной бактериальной флоры - Staphylococcus, Acinetobacter, Streptococcus. Повышение эозинофильно-катионного белка косвенно указывает на возможный аллергический процесс. Корректировать лечение заочно, без осмотра ребенка и изучения его медицинской документации, не представляется возможным. Необходима консультация аллерголога-иммунолога, потребуется дополнительное обследование, в том числе оценка иммунной функции - IgA (секреторный и сывороточный), IgM, IgG, интерфероновый статус. Полный план обследования - по итогу консультация у врача-иммунолога.