Консультации / Педиатрия

Можно ли давать такую дозировку 10 лет ребёнку

Здравствуйте, около года ребёнка мучают Циститы, нефролог и уролог сказали с почками и москатели все хорошо, т.к.анализы мочи всегда хорошие. Отправили к гастроэнтерологу, у сына запоры. Врач сказал нужно спасать кишечник, сильно раздражён. Прописали Тримедат по 100 мне -3 раза в день. Можно ли 10 летнему ребёнку такую дозу. И свечу с облепиховым маслом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! До 12 лет по 50 мг 3 раза в день С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.