Консультации / Гастроэнтерология

Язва и беременность

Здравствуйте, беременность 22 недели. Стала беспокоить частая отрыжка и икота, сосущие боли в желудке. В анамнезе язва 12пк и эрозивный гастрит. Может ли быть эта отрыжка на фоне беременности? Почему?
Может. Беременность физиологическая, но особенная часть жизни женщины и в разных условиях разное время гистации возможно многое. Надо показаться доктору и наблюдать или вам назначат щадящую терапию не вредившую вам и ребенку