Здравствуйте, доктор! У дочки 13 лет неделю назад поднялась температура до 38.02, появился насморк, и на ступнях ног сверху появились точки маленькие, подкожные как веснушки не много. Через два дня они исчезли. Лечились эргофероном, парацетомол от температуоы , капли в нос. Состояние улучшилось, насморк еще остался. Затем снова на ногах возникали точки, но по одной по две, и также проходили через день. А вчера вечером появилось несколько точек под глазом правым. Она говорит, что чесала под глазом. Сдали анализ крови общий. Но пока нет результатов.Что это могут быть за точки? Ужасно переживаю?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
скорее всего аллергическая реакция на фоне ОРВИ, покажитесь к дерматологу