Консультации / Терапия

Прием витамина Д

добрый день!сдала анализ на витамины.фото прилагаю.там дефицит вит Д.резудьтат: 19 нг/мл.я нахожусь на груди вскармливании.ребенку 1.7. мой вес 53 кг при росте 168. подскажите какую дозировку можно принимать вит Д и нужна ли омега?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вы возьмете препарат витамина Д в каплях ( например, аквадетрим ), то по 1-2 капли в день. Если в таблетках ( например, ультра Д ), то 1/2 т 1 раз в день во время еды. Омега не нужна. Обратите внимание на содержание сывороточного железа ( у нижней границы нормы ). Желательно сдать ОАК и узнать количество гемоглобина и эритроцитов. Расход железа при грудном вскармливании очень большой, поэтому в питании обязательно красное мясо, печень, сухофрукты, гранаты, гречка и т.д. С уважением, Адельшина Л.Р.
благодарю за подробный ответ!а по длительности сколько принимать витамин Д?
Добрый день! Принимать витамин Д нужно до окончания вскармливания, затем в осенне-зимний период пожизненно. С уважением, Адельшина Л.Р.
спасибо вам огромное❤