Консультации / Неврология

Результаты узи головы

Здравствуйте. Ребёнку 1г 8 месяцев. С рождения наблюдались у невролога, был плохой сон, срыгивания. Разивается нормально, вес набирает нормально. По результатам узи головы (возраст2 мес) была киста и внутричерепное давление. Был рекомендован общий массаж 10 курсов и микстура с цитралью 2 нед. Лечение прошли. Повтроное узи (возраст 6 мес) головы показало что внутричерепное давление нету, а киста еще есть. Невролог снял с учета. Ребенок дальше развивается нормально. Но часто начал плохо спать по ночам, просыпался с нытьем. Сейчас ребёнку 1г 8 месяцев. Пока не зажил родничек сделали еще раз узи головы. Результат отправила Вам по фото Киста рассосалась. Но есть опять внутричерепное давление. Какое лечение нам необходимо? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужен курс сосудистых препаратов, например, кавинтон. А также массаж воротниковой зоны. О необходимости ноотропов и электрофореза посоветуйтесь с лечащим врачом, он точнее знает ситуацию. С уважением, Алла Васильевна