Консультации / Неврология

Недержание мочи у ребенка

Здравствуйте, доктор! Ребёнку 1 год 10 мес(мальчик). Около недели перестал просится на горшок по маленькому, заметила что часто писает, причем начинается все после 3-4 часов дня, и с каждым днем количество пописов увеличивается, сначало писает через 40 мин, потом через 20, к вечеру писает каждые 5 мин, за весь день раз 20 точно получается. УЗИ мочевого пузыря, почек, анализ мочи и крови - все норма. Я переживаю что может случится обезвоживания ???Воду он пьёт, но мне кажется что писяет больше, писяет не мало, но лужи нет, просто мокрые штаны.Ночью писал и раньше, но сейчас стал больше. Кушает, играет все как всегда. Ребёнок сам по себе активный. Стресса в семье не было. Подскажите может быть проблема неврологического характера?
Здравствуйте. Вероятно у ребёнка нейрогеный мочевой пузырь. Обратитесь к неврологу. А также сдайте кровь на сахар. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Недержание мочи у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.