Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у ребенка

Здравствуйте . Ребенку 4,5 месяцев. Полностью на ГВ. Уже полтора месяца повышены лейкоциты в кале. С месяца кал стал водянистым, зеленоватым и со слизью. Иногда слизи чуть-чуть или нет, иногда почти одна слизь. С двух до 3х месяцев был понос, 6 раз в сутки. Сейчас 2-3 раза в сутки, кал жидковатый. Первый раз в капрологии лейкоцитов было до 25, второй раз до 60, а сегодня сдали, написали просто большое количество лейкоцитов и слизи. Это воспаление? У малышки лактазная недостаточность. Врач прописала мне пить Лактазар, 4 таблетки в день. Изменений после начала приема никаких. Принимаю 2 недели . Малышка активная, никаких болей и симптомов нет. Чувствует себя хорошо . Хорошо кушает, хорошо спит. Прибавка в норме. Из-за чего могут быть повышены лейкоциты? Нужно ли лечение и какое? Врач прописал антибиотики...( Можно ли в такой ситуации делать прививку? Прикорм ещё не вводим. Сейчас начали чесаться зубки , скоро полезут. Я держала 4 месяца строгую диету, исключив из рациона всё кроме риса, гречки, овсянки и говядины. Пила только воду. Последние 2 недели начала кушать почти всё, кроме аллергенов - Никаких изменений в стуле у малышки не произошло. Сдавали на бак посев, все чисто. В приложении последние анализы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Лактозар принимаете Вы? его должен принимать малыш! Согласно инструкции разводится 1 капсула ЛАКТАЗАР на 100 мл молока или молочной смеси. Рекомендуется давать ребенку лактазар перед каждым молочным кормлением. Дети до 1 года на грудном и смешанном вскармливании: Содержимое капсулы добавить в 5 мл и более теплой (до +37° С) воды или сцеженного молока, перемешать до полного растворения, дать ребенку с ложечки или из бутылочки и затем - приступить к кормлению. Дети до 1 года на искусственном вскармливании: Содержимое капсулы добавить непосредственно в теплую (до +37 ° С) готовую молочную смесь, перемешать, через несколько минут приступить к кормлению. 2. как врач подобрал антибиотики? проводил анализ? если нет, то это очень некорректно с его стороны. я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам-- так мы увидим, что происходит в кишечнике ребенка, какие именно микроорганизмы вызывают воспаление и каким именно антибиотикам они чувствительны. Такое лечение будет прицельным и, как следствие, эффективным. 3. прививку пока нельзя, нужно разобраться с кишечником и его здоровьем 4. прикорм тоже рано, мы его рекомендуем в 5,5-6 месяцев, не торопитесь, пожалуйста Результаты, вопросы и назначения сразу же присылайте мне, будем разбираться и контролировать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся