Консультации / Аллергология и иммунология

Красное пятно на коже ребёнка

Добрый день. На теле ребёнка 5 месяцев заметила красное шелушащееся пятно. Был период, когда становилось бесцветным, но проводя по нему всё равно чувствовалось, что структура кожи отличается от остальной. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к каким докторам обращаться и стоит ли волноваться по этому поводу? Нужно ли сдать какие-то анализы? Через месяц прививка и переживаю можно ли делать её с таким пятном? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество снимка не позволяет достоверно оценить характер высыпания. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу или дерматологу для осмотра и постановки диагноза. По итогу консультации специалиста, при необходимости, будут назначены дополнительные исследования и решен вопрос о возможности проведения вакцинации.