Консультации / Андрология

Астенотератозооспермия

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму и по ее результатам поставили такой диагноз. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? К какому врачу обратиться? Есть ли вероятность естественной беременности, учитывая, что у меня тоже пооблемы (СПКЯ)? Заранее спасибо за ответы! Фото спермограммы прилагаю. P. S. Нам по 26 лет, муж весит 126 при росте 195
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это всё же не диагноз, а заключение по спермограмме, и не совсем верное, в спермограмме ещё есть олигозооспермия (снижение количества сперматозоидов). Вполне возможно есть нарушение гормонального статуса, нужна консультация андролога. Но в первую очередь я бы порекомендовал повторить спермограмму в той лаборатории где её делают по рекомендациям ВОЗ -5 или хотя бы ВОЗ-4 (эта лаборатория к таким не относится) Что же касается вероятности естественной беременности, то она безусловно есть, но шансы весьма низкие.