Консультации / Гематология

Плохие анализы

Ребенок 9месяцев. Заболели в начале ноября лежали в больнице, бронхит. Кололи Цефтриаксон и ингаляции берадуал и Пульмикорт. Выздравели, но в анализе крови некоторые показатели никак не придут в норму. Нейтропения. Подскажите что нам делать может сдать ещё какие то анализы??. Фото анализов прилагаю. Сейчас поднялся только гемоглобин до 100 был 89. Остальное всё также и остаётся. Ребенок чувствует себя хорошо развивается в соответствии с возрастом
К вопросу приложено фото
Добрый день. Честно говоря нейтропения довольно-таки тревожная. А как давно она в анализах, прямо с начала ноября? Или раньше? Приложите, пожалуйста, несколько последовательных анализов. Вообще если такой уровень нейтрофилов, да еще и сниженный гемоглобин постоянно, то надо брать ноги в руки и разбираться, почему.
Мы точно не знаем обнаружили случайно. Делали зондирование и сдали анализы перед этим. Это анализы в здоровом состоянии. Потом после зондирования мы заболели и показатели ещё снизились.
К вопросу приложено фото
Эти анализы сдали после выздоровления и вроде пошло повышение. Пили Мальтофер и пробиотики. Сейчас так и пьем Мальтофер по 7 капель два раза. Пробиотики пропили 10 дней и закончили. 20 числа будет месяц как пьём железо
К вопросу приложено фото
Да забыла уточнить был не просто бронхит,парагрипп с осложнениями ввиде бронхита. Делали рентген груди пневмония не подтвердилась. В больнице делали биохим анализ по словам врача помню что говорила что мало белка и что то с цветовым показателем. Болеем не часто болели в мае августе и сентябре был насморк и красное горло больше ничего. Проходило за неделю.лечили только морской водой и Мирамистин Вот в ноябре первый раз так серьёзно.еще с рождения дакриоцистит капали постоянно различные антибиотики в глаза. Делали зондирование в 1месяц глаз то проходил то болел опять. Сделали повторно в октябре пока болели глаз опять воспалился сейчас пролечили воспаление всё прошло. Ещё незнаю проблема или нет (педиатр считает нормой) ходит часто по большому. 3-4 раза. Допустим в обед ходит тем что ела на завтрак. Пища не успевает усвоиться как мне кажется
Когда нейтрофилы длительное время меньше 0.5 тыс/мкл (как у ребенка) - это повод для серьезного обследования. Обратитесь к детскому гематологу. Нейтропения присутствует минимум 2 месяца! А возможно она вообще с рождения. Более старых анализов нет?
Есть в 1месяц 1,42 нейтрофилы
Здравствуйте. Были у гематолога назначила актиферрин по 15капель два раза и фолиевая 0.5 в день. На месяц. Больше ничего не нужно говорит. Подскажите пожалуйста какие нам сдать анализы, хотим поехать к гематологу в Москву. Чтоб сразу анализы показать. Наши последние анализы
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сдавать ничего не нужно. Вам скорее всего предложат лечь на обследование