Консультации / Онкология

Гематома или образование под ногтем

Здравствуйте! Женщина, 31 год. С августа месяца заметила под ногтем розовое пятно в районе лунки ногтя. Перед этим делала маникюр с покрытием гель-лаком и собственно с использованием УФ-Лампы. Маникюр подобный делала третий раз в жизни. Это не постоянное явление. Когда отрос ноготь - заметила это пятно. Раньше его вроде не было. Прошло 4 месяца практически - пятно не меняется. Ноготь растет, но пятно не сходит вместе с ним. Я так понимаю что если бы это была гематома - оно бы сходило. Еще а пару раз ударяла палец как раз с этой стороны ниже ногтя при закрывании дверки шкафа. Боюсь что это что-то опасное. Что это может быть? Это не меланома? К кому стоит обратиться? Хирургу или дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше начать с дерматолога - онколог это не врач первичного звена. По фотографии ничего страшного я не вижу.