Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в первую очередь и к какому специалисту обратиться.
Суть проблемы: у моей мамы (60 лет) редко, не больше одного раза за 3-4 месяца бывает такое состояние, при котором кружится голова, тошнит, даже в положении лежа. Слегка бледнеет, длится такое состояние может до нескольких часов, потом немного легчает. Но достаточно часто немеют пальцы рук. Ей это доставляет определённый дискомфорт, так как работает медицинской сестрой. К врачам обращаться не хочет, говорит, что все нормально и это возрастное. Я понимаю, что информации не достаточно, но хотя бы в общем, можете что то посоветовать? К какому врачу обратиться в первую очередь? И на что обратить внимание.
Благодарю!
Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
Вашей маме показана консультация врача - невролога и врача - остеопата, УЗИ брахоцефальных сосудов. С уважением, Владислав Сергеевич.