Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте. Моему отцу 66 лет. В этом году обнаружили рак. Опухоль в верхней части желудка, переходящяя в пищевод. Сделали операцию. Удалили желудок полностью, часть пищевода, часть поджелудочной ( так опухоль её тоже затронул) и селезенки. Сжили кишку и пищевод. Обнаружили метастазы. После биопсии, поставили 3стадию. Два дня пролежал в реанимации. Затем перевели в палату. Питание капали через зонд. Чувствовал он себя не плохо. Врач разрешил ходить. На шестой день сделали рентген, затем на следующий день повторно рентген. Врач говорит в шве ( между кишкой и пищеводом) свищ, это очень плохо. Сказал поднять изголовье кровати ( папа всю жизнь спит без подушки, ему так нравится), чтобы никакая жидкость не попадала на шов. Так шов будет срастаться только сухим. Плюс врач сказал кормить его через зонд высокобелковой пищей. Каждый день носим ему бульоны говяжьи и куриные. В бульон добавляем перекрученное мясо и яйца. Плюс доктор сказал подкармливать его протеиновый смесью ( которую используют "качки"). В результате появилась температура. С утра 37,8-38.2. Сбивают парацетамолом. Пятый день дают антибиотики. У него появилась слабость, тяжело стал дышать, стопы опухли, моча потемнела. Подскажите что происходит? И что делать дальше. До операции был крепким. Всю жизнь занимался физическим трудом. На здоровье особо не жаловался.
Здравствуйте. Очень вероятно, что организм вашего папы перестал усваивать белок, что вызвало лимфостаз нижних конечностей, проблемы с почками (и печенью)Исключить вторичную инфекцию. Физраствор, адекватное форсирование диуреза ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАЗВЕРНУТЫХ АНАЛИЗОВ МОЧИ И КРОВИ с необходимыми показателями Обязательно уровень белка, почечные и печеночные пробы.