Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у ребёнка и срыгивает водой

Добрый вечер! Мы на ив, нам 1 месяц.. Сначала кушали нан оптипро, от него запоры, потом Фрисовом, после перешли на фрисо голд. Сейчас стал беспокойный, пускает хорошо, но сегодня стал какать зелёным ( и срыгивает водой.. И помимо всего появилась сыпь на лице ( что это может быть!?
Здравствуйте! А кто Вам советовал так часто менять смеси, целых три варианта питания всего за 1 месяц- это большой стресс для желудочно-кишечного тракта. И второй вопрос - Вы переводили с одной на другую постепенно, в течение нескольких дней или резко? Сейчас уже не так просто судить -- смесь не подходит, нарушение флоры кишечника у ребенка или просто такое состояние от частой смены питания. На будущее не делайте так. Сейчас бы я вернула ребенка к тому питанию, на котором не было сыпи, подключила противоаллергические препараты и эентеросорбенты, чтобы наладить ситуацию именно сейчас. А затем стала бы разбираться, в чем причина. Для этого нужно сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И на основании этих результатов (присылайте их мне) мы сможем понять, нужно ли ребенку лечение и какое питание ему следует подобрать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся