Консультации / Стоматология

Гранулема

гранулема 3 мм на 1 моляре 14 зуб. уважаемые стоматологи подскажите: удаление лазером как я понимаю процедура будет очень дорогая? а что насчет варианта с распломбировкой и заложением лечебного рассасывающего состава? или депофореза (я не совсем понял можно ли и когда его применяют)?есть еще резекция но не очень хотелось бы ее делать из -за травмирования-разреза десны и дальнейшей операции..
К вопросу приложено фото
3 мм нет, значительно меньше. Лазер не поможет, только качественная пломбировка корневого канала. Подробнее в статье "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Левин Борис Владимирович спасибо что откликнулись, 3 мм есть,я был в 5 клиниках в 3 из них делал снимки и везде выходило по 3 мм когда врач измерял размер на мониторе.. правда в бесплатной стоматологии в поликлинике мне сказали что 3 мм нет и что очень маленькая. но спасибо за совет.
К вопросу приложено фото
Лечение корневых каналов - лечебная процедура, направленная на удаление инфекции из корневых каналов и предотвращение возможности появлении инфекционного процесса в будущем. Лечение корневых каналов предполагает последовательное проведение инструментальной обработки, промывание, сушку и обезжиривание каналов, пломбирование корневых каналов, уплотнение пломбировочного материала в каналах. Можно при этом помочь лазером, но лазер не заменяет ни один из перечисленных этапов.