Температура держится 37 3-37 4 третий месяц

анонимно, мужчина, 21 год
Добрый вечер, доктор. Помогите, пожалуйста, очень прошу. У сына третий месяц температура после перенесенной ОРВИ. Болело горло, была температура 37.5. Горло перестало болеть, а температура осталось. Присоединилась головная боль, слабость, потливость, боли в спине в районе почек. Сдали кучу анализов крови, все нормально. Прошли КТ ОПБ, грудной клетки. Все хорошо. ​ Моча по Нечипоренко сначала было лейкоциты 2800, пролечились таблетками ципрофлоксацина, вроде все нормально, упали до 700. Но температура как была 37,3 так и осталось. Через дня три опять боли в спине, опять моча по Нечипоренко - 4600. Пролечились в дневном стационаре антибиотиками - в/в капельно ципрофлоксацин 200 2 уторм и вечером 5 дней, в/в струйно цефтриаксон 2г уторм и вечером 7 дней. Но температура не спала, такая же. Посев мочи показал стафилококк эпидермаль 10,4. Сегодня опять сдали мочу по Нечипоренко, опять лейкоциты 2600, эритроциты 2200 не измененные, оксалаты+++. Моча мутная. Утром болела спина в районе почек, потом боль прошла. Если был бы пиелонефрит, то антибиотики помогли бы. Что это? МКБ? Если МКБ, то что еще нужно сделать?

Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек, общий анализ мочи и обратитесь к урологу