Здравствуйте. Ребенку год и 4 месяца. В какое время суток и в каком количестве лучше давать творог, кефир, йогурт и сметану?
Сейчас на завтрак после 100гр.каши с удовольствием съедает по 100гр.творога каждый день. Это вредно?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! До 2-х летнего возраста творог назначают не более 50,0 ежедневно. Другие кисломолочные продукты не более 150-200,0. Лучше всего вопросы по прикорму задавать своему врачу.
анонимно
Спасибо. Пожалуйста, скажите в какое время суток лучше давать творог?
Щербакова Алла Анатольевна
Кисломолочный прикорм дают после дневного сна на полдник.