Консультации / Урология

Камень в левой почке

Добрый день! Мне 28 лет, женщина. Не рожала, перенесла 3,5 года назад полосную операцию по удалению кисты холедоха. Одновременно был удалён желчный пузырь. Месяц назад прошла УЗИ мочевыделительной системы.В левой почке в средней группе чашечек - конкремент ( эхо -тень) до 3,9 мм. Заключение : МКБ, конкремент в левой почке.Отроптоз правой почки. Вопрос. Планирую беременность. Подскажите какие прогнозы в данной ситуации? И с чего начать? К какому специалисту обращаться ? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! При таких размерах камня можно попытаться вывести его с помощью водных и физических нагрузок в сочетании с приёмом мочегонных и спазмолитических препаратов. Это делается под контролем уролога.
Консультация врача уролога на тему «Камень в левой почке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.