Консультации / Урология

Камень в левой почке

Добрый день! Мне 28 лет, женщина. Не рожала, перенесла 3,5 года назад полосную операцию по удалению кисты холедоха. Одновременно был удалён желчный пузырь. Месяц назад прошла УЗИ мочевыделительной системы.В левой почке в средней группе чашечек - конкремент ( эхо -тень) до 3,9 мм. Заключение : МКБ, конкремент в левой почке.Отроптоз правой почки. Вопрос. Планирую беременность. Подскажите какие прогнозы в данной ситуации? И с чего начать? К какому специалисту обращаться ? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! При таких размерах камня можно попытаться вывести его с помощью водных и физических нагрузок в сочетании с приёмом мочегонных и спазмолитических препаратов. Это делается под контролем уролога.