Консультации / Неврология

Ребенок скрещивает ноги

Здравствуйте. Дочке 3 месяца она 2 недели назад начала скрещивать ноги и загибать руки за голову ,раньше делала так только при замыкании не важно дневное или ночное засыпание ,ранеше особо не плакала от этого а сейчас плачет причем не просто плачет,а очень сильно плачет скрещивает ноги подтягивает их к себе разгибает поднимает таз и начинает кричать ,когда хочешь ее отвлечь или взять на руки начинает еще хуже плакать ,когда скрещивает ноги вытягивает их они у нее хрустят но не сильно и не всегда,подскажите пожалуйста что это может быть ,к невропотологу записались но прием только через неделю,а за неделю я с ума сойду,один невропотолог сказал что это норма что это детский онанизм но на онанизм это не похоже обычно дети от этого не плачут
Здравствуйте. Вы правы, что при детском онанизм дети не плачут, не подтягивают ноги к животу, не поднимают таз. Вы описываете картину, свидетельствуют о заболевании желудочно-кишечного тракта, возможно дисбиозе или ферментативной недостаточности. Обратитесь к педиатру. С уважением, Алла Васильевна