Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин и эритроциты

Добрый день! Уже в течении 3 мес высокие показатели гемоглобина, эритроцитов и гематокрита. Перед последней сдачей в течении месяца пила много воды, не менее 1.5 л и плюс чай и т.д.,но показатели стали еще выше. Подскажите пожалуйста причины высокого гемоглобина и эритроцитов и какие анализы необходимо сдать для исключения этих патологий? Заранее большое спасибо
К вопросу приложено фото
надо сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализ на ферритин, гаптоглобин и сывор. железо + обязателен прием кардиомагнила 150 мг/сутки + ОМЕГА3 жирных кислот.
Я еще на постоянной основе принимаю Арифон ретард и кон кор, пользуюсь кольцом Новаринг, это может влиять на такие показатели крови?
нет не должно повлиять!
Консультация врачей гематологов на тему «Высокий гемоглобин и эритроциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.