Консультации / Педиатрия

Красные пятна на теле ребенка

Здравствуйте, три недели назад у ребёнка на шеи появилось красное пятно, сначала было как укус, потом выглядело как ожог, затем появилось шелушения. Обратились сразу к дерматологу, взяли соскоб на микроспорию, не подтвердилось и нас выписали. После принятия душа пятна разрослись на всё тело, их с каждым днём больше становиться. Наш дерматологии ничего не говорит, выписал пить антигистаминное, но оно не помогает. Возможно вы сможете примерно подсказать что за пятна у ребёнка и к какому врачу ещё можно обратиться для правильной диагностике?
К вопросу приложено фото
Добрый день, нужно вернуться к дерматологу. С уважением, Климова Ю.А.