Консультации / Отоларингология

Пробки в миндалинах

Добрый день, в лакунах миндалин постоянно скапливаются пробки, курс промывания тонзиллором проходила за 4 месяца уже три раза, последний курс закончился 3 недели назад, на сегодняшний день опять все лакуны забиты, сдавала мазок все в норме, когда болела в последний раз уже и не помню, может лет 10 назад, с иммунитетом все хорошо, впринципе они мне доставляют неудобство только из за неприятного запаха, почему они постоянно появляются, может мне удалить миндалины? Или можно что то ещё сделать? Полоскаю горло каждый раз после еды ромашкой..
Конечно можно . Вам нужно посетить ЛОР специалиста и вылечить ваш хронический тонзиллит
Не поняла что значит можно? Что можно? Удалить можно? К специалистам я обращаюсь уже 4 месяца, я же написала, отправляют на тонзиллор, мне видимо он не помогает, прошу удалить, говорят нельзя, поэтому и спрашиваю, настаивать на удалении или что то ещё можно сделать? Наши врачи кроме промывания ничего не назначают..
Вариантов всегда больше одного. Чего делать именно в данном случае не скажу, для этого нужен очный прием, консультация с обследованием, изучением лабораторных исследований. Поэтому и рекомендую очную консультацию повторную с кем то из докторов которые вам удобнее