Консультации / Гинекология

Как возобновить приём новинета

Последняя таблетка была выпита 11 ноября, после был 7 дневный перерыв, в который началась менструация. Как начинать новый блистер? С приходом менструации, начиная с первого дня, или с определённого числа? (Например спустя 21 день - 9 декабря)
Здравствуйте. Возобновлять приём препарата оральной гормональной контрацепции необходимо с первого дня менструального цикла, используя первые 7 дней дополнительные методы контрацепции.
Что делать если в этом месяце не придёт менструация, а беременность исключена в связи с отсутствием па в течении срока, как перестала пить ок?
Тогда возобновлять приём препарат после ультразвукового исследования органов малого таза и оценки состояния эндометрия.