Консультации / Кардиология

Увеличение сердца за пол года

Добрый день, Предыстория: В апреле этого года переболел орви. После этого, в мае начал испытывать боли в груди, тревожность, учащенное сердцебиение (80-100 в покое), похудел с 75 до 65, сухой кашель, панические атаки. По результатам обследований - поставили диагноз Гипертиреоз. Сейчас получаю терапию тирозолом, пью Д3 и омега 3. Ранее пил конкор, пропил селектру 1,5 мес. С августа по сентябрь состояние нормализовалось. В сентябре снова заболел простудой (болело пол офиса). После этого - часть ощущений вернулись, появилась тревожность, пульс стал 70-90 в покое, переодически появляется дискомфорт в груди, сухой кашель, но в отличии от прошлого раза нет потери веса и панических атак. Собственно, вопрос: Сделал повторно узи сердца, флюорографию и экг в ноябре. Все показатели в пределах нормы. Кардиолог районой поликлиники заключил, что патологии сердца у меня отсутствуют. При самостоятельном изучении узи обратил внимание, что за пол года объемы предсердий и желудочков увеличились (хотя и остались в пределах нормы). Нужно ли что-то предпринимать в связи с этим увеличением? Прикладываю узи за май и ноябрь, а также холтер за июнь.
К вопросу приложено фото
Тиротоксикоз не украшает сердце. Грамотное лечение ДТЗ позволит сберечь миокард.
Антон Владимирович, я уже наблюдаюсь у эндокринолога и получаю терапию, гормоны у меня нормализовались ещё летом. Эндокринолог говорит - что сейчас причин для беспокойства у меня нет, но симптомы остались и мешают мне нормально жить. 1. К каким врачам мне следует обратиться для того, чтобы выяснить причину моего состояния? 2.Нужно ли продолжить наблюдаться у кардиолога?
1. К психотерапевту. 2. Поскольку история с лечением ДТЗ не закончена (раддикальное лечение - радиойод / операция), контролировать состояние сердца надо время от времени.