Консультации / Отоларингология

Жжение и саднение в горле справа

Здравствуйте. Более полугода назад появилось першение в области задней стенки глотки. С течением времени ощущения усилились(жжение, саднение, иногда зуд) , дискомфорт на вдохе, неприятное чувство при глотании иногда, желание откашлять слизь с голосовых связок, осиплость голоса(после откашливания проходит) и стали более разлитыми. Была у разных врачей и сама врач. Есть признаки легкого ларингита, на мрт незначительное выбухание дисков, а также на мрт головы - вероятное сдавление корешка языкоглоточного нерва артерией(но это не точно) Переживаю, не похоже ли это на признаки рака гортани. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
К счастью, не похоже. Описанная симптоматика больше характерна для ГЭРБ.