Консультации / Хирургия

Лимфоузел у ребенка

Здравствуйте. У моей дочки (4 года) лимфоузел под мышкой , безболезненный, покраснений нет. Сперва думала, что так и должно быть, но недавно дошло , что это лимфоузел и напугалась. На прием в понедельник, спрошу об этом. Дочь год ходит в садик. Болеет очень часто. Очень часто прописывали антибиотики. Пиелонефрит в июне был. Аденоиды 1 ст. Сейчас анализы в норме. Но узел есть. Иногда за ушами бывают, но быстро проходят. Читаю, что если не воспален, то это может быть признаком онкологии. Помогите!!!! До понедельника два дня, я с ума сойду! Как это распознать? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанный Вами лимфатический узел не требует хирургического лечения. Вам показано наблюдение у педиатра, соблюдение рекомендаций. К сожалению исключить онкологическое заболевание не имею возможности, во первых без очного осмотра, во вторых я хирург. Причиной увеличения подмышечных л/у могут быть гнойничковые ранки на верхней конечности, оцарапывания. Осмотреть пальцы, кисти при наличии обработать антисептиком.