Консультации / Урология

Рак предстательной железы

у мужа (59 лет) обнаружили РПЖ 2 месяца назад . Сделали все обследования ДЗ Т2N0М1.Дессеменированные МТС в позвоночнике.Получаем андрокур 100мг ,диферелин11,5 и золендроновую кислоту. ПСА был 45 сейчас 46,5 и более.тестостерон 0,5 . Вопрос : когда должен начать снижаться ПСА и можно ли что то еще назначить .Муж чувствует себя хорошо.
Здравствуйте. Проводимая терапия не эффективна в данном случае. Необходимо рассмотреть лучевую терапию.
Показана ли в данном случае таргентная терапия и протонотерапия. Ксофиго и радий 223 Спросить не у кого живем мы в 400 км от онкодиспансера и вся информация - это спасительный интернет Уважаемый Денис Сергеевич помогите пожалуйста хотя бы советом ...
Я бы все же рассмотрел именно лучевую терапию.
Денис Сергеевич , а вторая линия гормонов? Болей у мужа нет ЧУвствует себя хорошо кроме затрудненного мочеиспускания ничего не беспокоит, неужели кроме облучения ничем нельзя подействовать на опухоль? Вроде говорят лучевую назначают когда уже все методы исчерпали. И еще - тестостерон 0,52 это мало или норма?
Не вижу смысла, так как низкий тестостерон.
Уважаемый Денис Сергеевич! С Новым Годом! И позвольте задать еще вопрос: о лютеции 177 применяется ли такой метод в России? Мы нашли клинику в Юрмале более доступный вариант чем Израиль, но не с кем посоветоваться .Также созвонились с Нижним Новгородом там СВЧ терапия.Подходят ли нам эти варианты?Ведь у нас 4 ст с МТС в костях Подскажите ,будем очень признательны...
Попробуйте обратятся в Москве в центр Блохина.
Уважаемый Денис Сергеевич. Нам предложили пройти лечение ксофиго как вы считаете нам это подходит? ПСА унас был видимо очень высокий ,но сейчас спадает 9 01 -200, 9 02 -109 Лечение продолжаем то же , лучевую не предлагают ,болей у мужа нет , может что еще посоветуете и как вы относитесь к иммунотерапии ,есть ли смысл ее попробовать? с уважением Мякишева
Уважаемый Денис Сергеевич! Обращаюсь снова к вам ,За год лечения гормонами ПСА упал до 17 нг\мл принимали андрокур100 2 р в день последние 2мес флутамид250 3 р в день, но началась сильная диарея и повысились трасаминазы наш врач сказал прекратить прием препаратов оставил только золадекс Вопрос как вы считаете можно ли приостановить прием гормонов ? У нас остался только золадекс 1 раз в 3 мес п ри ПСА 17 и тестостероне 0,45 И как вы считаете показана ли в нашем случае гипертермия? T2N0M1 C уважением Мякишева
Здравствуйте. Терапия золадексом будет вполне адекватной. Такие побочные эффекты допустимы при данных препаратах.
Уважаемый Денис Сергеевич ! Сегодня сделали сцинтиграфию врач сказала ,что у нас положительная динамика,но самые крупные МТС в тазовых костях и бедренная кость ,болей у мужа нет он ведет активный образ ,можно что то сделать на эти МТС (сейчас так много всяких технологий) или ждать когда появятся боли ,врач говорит ничего не надо - живите , а я боюсь , что потом будет поздно .С уважением Мякишева
Здравствуйте. Необходима консультация химиотерапевтом.