Консультации / Педиатрия

Нарушение стула у ребенка

Ребенку 4 месяца. С 2х месяцев иногда в кале появлялись кровавые прожилки красного цвета, очень тужился когда какал. Врач назначила линекс. После приема линекса (23дня капли) ничего не изменилось. Тогда нам посоветовали давать воду и прикорм (овощи ). В 3 месяца и 2 недели начали давать по ложечке кабачка и допаивать водичкой и , как ни странно, кровавые прожилки ушли. Но! Он стал какать с начала 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня, сейчас уже 2 дня не какал. Но кушает хорошо, пукает без проблем, тужится, но без слез. Кушает в 10 утра 40-50гр кабачка или цветной капусты. Скажите пожалуйста сколько грамм Должен сьедать ребёнок весом 6600 ? Врач настаивает на вводе гречки, но я боюсь что она его закрепить ещё больше. И не верю своему врачу. Можно ли давать ребёнку в 4 месяца пюре из чернослива?
Добрый день. Не торопитесь с прикормом. Пищеварительная система в таком возрасте еще не готова к новой "взрослой" пищи. оставляйте овощи до 6 месяцев далее введете каши! Ребенок хорошо прибавляет в весе, хорошо себя чувствует и развивается, то нет надобности вводить прикорм! Касаемо бактерий. На мой взгляд лучше принимать живые комплексные пробиотики, например, Бифидум Бак, Триллакт, Нормофлорин Д. Не волнуйтесь по поводу стула, главное это не приносит ребенка беспокойства, нет прожилок крови в кале. Норма суточного объема пищи варьируется около 950 грамм.