Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Здравствуйте! На третий день в роддоме был билирубин 320, лампой и капельницами , сбили до 204. Через день к выписке подскочил до 235, но нас все равно выписали. Придя домой, пошла сразу в детскую поликлинику. Педиатр оказалась никакой, не обратила на мои слова внимания, да и я почитав информацию решила подождать спада билирубина. При каждом приеме я ей напоминала о желтушке. В итоге я выпросила у нее направление на билитест. В две недели показатель был 176. Прописали урософальк. По 1 мл на ночь в течении 10 дней. Но почитав опять же информацию, поняла, что лучше лампы нет. Взяла лампу в аренду на три дня, смогла продержать в сутки только по 4 часа. Сейчас по билитесту в 3,5 недели110 на лбу, 60 на груди. Я все делаю правильно? Мне стоит сменить педиатора, которая не видит желтушку? Или в данном случае она не опасна.
Добрый день. Да, уровень билирубина высокий. Волноваться не стоит. Продолжайте фототерапию. В вашем случае необходимо исключить желтуху грудного молока. При подозрении грудное молоко исключать из рациона на 2 дня ( при этом мама сцеживается для поддержания лактации), ребенка ВРЕМЕННО кормят смесью и отслеживают уровень биллирубина, если уровень его падает и подтверждается желтуха грудного молока, то ребенка вновь возвращаю к ГВ, уровень билирубина придет в норму со временем и не несет опасности для здоровья ребенка. Самостоятельно это не выполняйте. проконсультируйтесь с педиатром.