Консультации / Болезни сосудов

Просвечивают вены

Здравствуйте! После медового массажа живота начали просвечивать вены, до этого не было. Или, возможно, я просто ранее не замечала.Становится страшно от этого. Я веду пассивный образ жизни уже год, т.к. сейчас на ноге стоит аппарат Илизарова. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото ничего настораживающего не вижу. Вены могут быть заметны в норме. Но если у вас стоит аппарат Илизарова, значит была травма, а это риск повреждения вен и образования тромбов. Поэтому сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен вам обязательно стоит. Здоровья вам!
Спасибо за ответ, Марина Петровна! Подскажите, пожалуйста, сканирование вен можно сделать после снятия аппарата Илизарова? Или с ним?
Можно сделать и с аппаратом Илизарова. Осмотр будет ограничен, но основные участки будут доступны для исследования. Основная задача - исключить серьезную патологию, тромботические и посттромботические процессы. Всего наилучшего!