Консультации / Терапия

Сильные толчки сердца

Здравствуйте, мне 29 в прошлом году столкнулся с как потом выяснилось экстрасистолами, делал узи и суточный мониторинг, давление, анализы, все в норме. Сейчас начал испытывать новые для себя ощущения, несколько сильных толчков сердца без замирания. Что это и стоит ли опять проверятся? Из проблем - протрозия шейного и грудного отдела.
Здравствуйте, если это происходит каждые сутки, то исключить аритмогенный характер данных жалоб можно при помощи ХОЛТЕР ЭКГ на 1 сутки. Если данные жалобы будут присутствовать в течение суток - то их можно будет сопоставить с реальной ЭКГ на записи ХОЛТЕР и подтвердить или исключить на приеме у кардиолога. Начините с этого алгоритма.