Антирабическая вакцина

анонимно, женщина, 32 года
Прохожу курс вакцинации после царапины. Сделала три инъекции КОКАВ в России и два Рабипур в Италии. Тут ставят всего 5 инъекций, не шесть как в России. Последняя прививка была 30.01.19. обязательна ли шестая? Нет возможности прилететь в Россию в январе. И ещё момент. Вчера выпила немного алкоголя (два пива и бокал вина, поскольку тут врач говорят что во время вакцинации нет никаких ограничений, по алкоголю в том числе). Это опасно, надо делать весь курс заново?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Значит следуйте схеме Италии. Там всё говорят правильно, риска нет, не переживайте.

анонимно
Здравствуйте. Ошиблась, последняя прививка была 30.11.19. можно у вас получить платную консультацию заочно?