Консультации / Стоматология

Дисфункция ВНЧС

Добрый день! во время лечения зубы справа с левой стороны вставили роторасширитель, дискомфорт был сразу,промолчала. после этого появился дискомфорт в левой челюсти,через 2 недели пришло онемение в лице,потом спустилось и в руку. чрез месяц хождения по врачам поставили таки диагноз дисфункция ВНЧС. лечение не привело к полному устранению симптомов. в настоящее время присутствует щелканье челюсти (ранее не было никогда), онемение в левой части лица часто присутствует, а так же пока заметная только мне ассиметрия левой части лица. что делать? к каким специалистам обращаться? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Обращайтесь к гнатологу. Стоматолог-гнатолог В случаях возникновения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) возникает необходимость в лечении гнатолога. Термин «Гнатология» происходит от греческого слова "gnatos" означающего "челюсть". Чаще всего специалисты сталкиваются с дисфункцией ВНЧС. Проявляются болезни в виде 1) посторонних звуков в суставе, таких как хруст, щелканье или крепитация; 2) затрудненном открывании рта; 3) болей в области уха, виска или тела нижней челюсти.