Консультации / Гинекология

Воспаление после Бетадина

Здравствуйте! 21 год, замужем, наследственных и хронических заболеваний нет. Мазок на ПВЧ и скрытые инфекции сдавала два года назад - все отрицательно, с тех пор партнёр не менялся. 16.11.19 Сдавала профилактический мазок на флору (результаты в фото). Были повышены лейкоциты. Врач назначил Бетадин по 1 шт в день на две недели. И потом контрольный мазок через месяц. Последнюю свечу использовала 30.11, через пару дней появились белые, очень густые выделения комочками с редким вкраплением коричневых кусочков (видимо остатки йода), без запаха. Сегодня (6.12.19) кажется будто есть ещё легкое жжение, дискомфорт. Чувствуется, что слизистая раздражена. Ph 4,8 приблизительно. Подскажите, может ли это быть молочница и какой анализ лучше сдать перед посещением врача? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перед посещением доктора необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. Возможно дисбиоз после проведённой терапии.
Спасибо за ответ! А что именно лучше сдать флороценоз или фемофлор 16? Какой анализ более развёрнутый?
Они одинаковые, просто в разных лабораториях разное название.