Консультации / Терапия

Это скрытые отеки

Здравствуйте. 27 неделя беременности, вес набирается скачкообразно, то 200гр, то по 1-2кг в неделю. Пила две недели брусничный лист, за первую неделю приема прибавка 0,2 кг, за вторую 2 кг. Видимых отеков не было, только вчера утром немного отекло лицо и руки (не могла снять кольца), при этом накануне соленое не ела. Вчера же весь день ела только творог с белым йогуртом(без сахара). На утро -1 кг. Давление, моча в норме. Это внутренний отек? Чем это опасно для меня и ребенка?
Если есть симптом кольца- когда отекают пальцы- то Вам нужно наблюдение гинеколога и его рекомендации. Насчет опасности- как раз гинеколог и оценивает- есть какие-то риски и нужно ли менять тактику ведения беременности. Пока- это требует наблюдения и некоторых рекомендаций по снижению потребления соли и питьевому режиму- более подробно расскажет Ваш гинеколог.