Консультации / Педиатрия

Прививки Менактра и Хиберикс

Думаю перед садиком поставить прививки,сыну 2.6 года привиты по графику. Акдс делали отечественную в поликлиники, от гемофильной инфекции нам и не предлагали(хоть и входит в календарь) . Как переносятся хиберикс и менактра и с каким промежутком их ставить?
Здравствуйте!Эти 2 прививки разрешено проводить одновременно (в один день) в разные участки тела, переносятся обе , как правило, хорошо. Анализов перед их проведением сдавать не требуется.