Подозрительная родинка

анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте, есть подозрительная родинка на спине, давно хочу ее удалить, но все руки не доходят. Можно такую удалять? И чем лучше, хирургически, лазером, элетронож? 1 фото - такой была около 2х лет назад 2 фото сейчас 3 фото под ультрафиолетом

К вопросу приложено фото

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Такую родинку необходимо удалить с гистологическим исследованием. Метод удаления обсудите с лечащим врачом.

анонимно
Это похоже на кератому? Вот еще сфотографировал при лучшем освещении.

Баранник Михаил Иванович
Я не могу по фотографии определить тип новообразования.

Консультация врача онколога на тему «Подозрительная родинка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.