Консультации / Гинекология

Визанна и молочница

Добрый день! Я принимаю препарат визанна уже 5 месяц от эндометриоза. Но появилась молочница. Гинеколог прописала флюкостат. Но дело в том, что в инструкции визанны написано, что флуконозол усиливает побочные действие и может начаться кровотечение. Скажите пожалуйста, можно ли их использовать вместе? Может свечи полижинкс более надежнее, если пью визанну? Спасибо.
Здравствуйте. Если у вас кандидоз, подтверждённый лабораторно, то необходимо сменить препарат Флюконазол на Пимафуцин в таблетках. Также лучше добавить местные антимикотики (Пимафуцин свечи) и препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для усиления антимикотической активности терапии.
Спасибо Большое Вам за ответ! А сколько по продолжительности пить таблетки пимафуцин,какая доза? А можно использовать крем пимафуцин вагинально? Просто я девственница и свечи мне не совсем уместны.
Таблетки назначаются по 1 таблетке 4 раза в день, минимум на 10 дней. Можно использовать крем местно.