Консультации / Андрология

Персистирующий хламидиоз

Три года назад,после случайного, незащищённого п.а.,спустя неделю,появились зуд , жжение в уретре и мочевом пузыре ,а также постоянные позывы "по-маленькому" . За эти годы многоразовые ПЦР анализы,мазки ,посевы,никаких ЗППП не выявили. Многочисленные эмпирические курсы антибиотиков ,прописанные местными врачами, всевозможные инстиляции ,так и не помогли ,симптомы остались. Уретроцистоскопия показала воспаление уретры и тригонит мочевого пузыря .Недавно решил сдать кровь на антитела M , G и на " антитела к белку теплового шока chlamydia trachomatis " ,результаты на фото.Хотелось бы узнать мнение специалистов : какова ,как вы считаете,сегодня в медицине, доказательная способность "анализа на БТШ ",и раз уж нашли у меня именно антитела к БТШ, означает ли это что у меня хронический скрытый хламидиоз ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Возможно есть хроническая форма. Но нужно разобраться с хроническим артритом, который у сожалению лечится не просто. Обязательно исключить воспаления по типу простатита. Но с вашей проблемой нужен осмотр, методом переписки не помочь. С Уважением Станислав Сосновский
Здравствуйте, возможное заражение тогда произошло на фоне приёма азитромицина,лечился от бронхита, простатит урологи ,после осмотра, исключили, половая жизнь в норме.Все симптомы появились именно в течении недели после случайной связи, так что склоняюсь к тому что "подцепил" какую то инфекцию,но как узнать ,какие анализы сдать ещё ,что бы наверняка выявить эту инфекцию ? И ещё всё таки хотелось бы знать ваше мнение относительно анализа на антитела к БТШ ,можно ли ему доверять на 100%, и используете ли вы его в своей практике? P.S: есть видео моей уретроцистоскопии, если у вас будет возможность и время, я "скину" ссылку- в "облаке" ,посмотрите,выскажите своё мнение
Здравствуйте, Наличие антител класса G к белку теплового шока HSP 60 характеризует персистирующее течение хламидиоза. При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови. Выявление антител к белкам теплового шока (БТШ) HSP60 является главным маркером хламидиозной инфекции. За лечением, Вам нужно обратиться очно к врачу урологу, я не смогу вам выписать лечение. Попробуйте андрофлор сдать, если не сдавали, или по сперме посмотреть инфекции. С Уважением Станислав Сосновский