Консультации / Дерматология и косметология

Миноксидил акне

Здравствуйте! Мне 26 ! Акне с 20 лет ! 2 месяца назад закончил курс роаккутана мини дозами под наблюдением дерматолога своего ! Как оказалось минидоз было недостаточно. Новые воспаления присутствуют но не в таком большом кол- ве. Повторныйй курс уже полный будет +- через полгода.На данный момент пользуюсь адаклином (вечер) и скиноклиром утром.С середины ноября начал курс миноска 5% без каких либо консультаций врачей. Начал потому что у меня плохо растет борода , и я подумал пусть уж лучше борода чем УБ. Давно заметил что там где растут волосы на лице это - усы и бакенбарды не бывает подкожных угрей!Собственно говоря суть моего обращения к вам : как взаимодейтвуют эти препараты между собой адаклин миноксидил и скиноклир? Можно ли их употреблять одновременно ? Не растворяет ли минокс эти мази? Знаю что существует миоксидил с азелаиновой кислотой. Или же стоит что то убрать?
Здравствуйте. Данных о несочетании этих препаратов нет. Наоборот есть статьи где описывается усиление роста волос при совместном применении адапалена и миноксидила. В любом случае, стоит обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом, так как это может повлиять на дальнейшую тактику лечения.