Консультации / Хирургия

Боль в руке после урографии с контрастом

Неделю назад мне делали внутривенную урографию. После введения контраста сильно болела вена до надплечья, 3 дня спадал отек и в течение нескольких дней было больно руку разгибать. Сейчас могу практически полностью могу разогнуть руку, но если разогнуть ее до конца, то появляется тянущая боль на пол плеча. Те же самые ощущения если приходится тянуться за чем-либо. Сохранение таких болей через неделю после процедуры - это норма?
Чаще всего так себя проявляет реакция эндотелия вены на введение контраста. Если спустя 7-10 дней явления флебита сохраняются, необходимо провести курс противовоспалительной терапии. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.