Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли

Добрый день, Иван Васильевич! У дочки (4 года) почти месяц не проходят до конца зеленые сопли. Когда только начались, делали ингаляции с флуимуцилом антибиотиком-вроде прошло. Через несколько дней появился сильный сухой кашель, сходили к педиатру, который направил нас к ЛОРу, поскольку стекала зелёная слизь по задней стенке. Лор назначил 5 курсов кукушки и кварца, "порошок в нос" (девочке из спринцовки в кабинете врача распыляли в нос антибиотик)в нос декса-гентамицин по 2 капли три раза в день. Мы только изменили схему закапывания по вашей системе и капали 2 раза в день с запрокинутой головой по 8 капель. Уже прошло 6 дней, кашель почти прошёл, а сопли нет. Они какие-то "тягучие" и белые, без аквалора нормально не отходят. Что нам следует делать?
Я думаю что у ребенка вирусная инфекция на слизистой оболочке носа. Так что лечение будет достаточно долгим - проще всего начать промывать нос в домашних условиях, например при помощи аспиратора Baby Vac, и применять спрей в нос кромогексал плюс ингаляции с интерфероном три раза в день, курсом не менее 10-12 дней
Спасибо, Иван Васильевич! Здесь редко когда встретишь отзывы о том, сделали в итоге родители так,как рекомендовали вы или нет, поэтому хочу сказать, что уже не первый раз прошу вас о помощи разобраться и следуя вашим советам у ребёнка все проходит. Жаль только,что не живём в Москве и не можем приходить на очную консультацию