Консультации / Стоматология

выбитые зубы

в пятницу дочку сильно ударило качелью, выбило зубы, так что они легли на язык. я молнией привезла ее в больницу. там нам НЕ оказали помощи ВООБЩЕ и отправили в стоматологию. дежурный врач около часа вправляла зубы на место. после чего их кое-как закрепили проволокой. ни ренгена не сделали. назначили антибиотик, полоскание. шансов на сохранение зубов мало. сказали что вряд ли они обратно приживутся. завтра хотим отвезти ее в клинику к ортодонту и сделать рентген. переживаю… девочка и без зубов…наши врачи говорят ,что к ортодонту не надо пока.позже . а Вы что посоветуете? спасибо
В дежурном кабинете нет возможности сделать рентген. Не понятно, сколько дочке лет. Зубы постоянные? Нужно смотреть снимки, нет ли перелома корня. Реплантированные (вставленные обратно) зубы могут прижиться, а могут со временем рассосаться. Везите на прием к врачу.
дочке 9 лет,зубы постоянные
Если зубы целые, пусть стоят. Только надо будет оценить, нужно ли убирать нерв из них. Есть три варианта исхода: реваскуляризация (восстановление питания зубов) и их нормальный рост, анкилоз (сращение зубов с костью и остановка их роста) и резорбция (рассасывание корней) Это в том случае если нет переломов корня. Снимки сделайте и выложите на радикал.ру например.